氨咖黄敏胶囊能喝酒吗
『One』, 吃氨咖黄敏胶囊6小时后不能喝酒**。主要是为了避免增加药物的副作用。
『Two』, 您这种情况并不能喝酒。酒精不仅仅会影响到氨珈黄敏和阿莫西林的疗效,甚至有可能与氨珈黄敏和阿莫西林发生相互作用,导致不良反应的出现。因此,如果您已经服用氨珈黄敏和阿莫西林,那就比较好 不要再饮酒了,以免出现意外。
『Three』, 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 肝、肾功能不全者慎用。 孕妇及哺乳期妇女慎用。
『Four』, 儿童用量请询问 医师或药师。 服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。 肝、肾功能不全者慎用。 孕妇及哺乳期妇女慎用。 驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间慎用。
『Five』, 服用上述药物期间不能喝酒,有可能是会引起身体不适的,建议你多喝一些温开水,不要吃一些辛辣刺激性的食物。
『Six』, 在服用近来 市面上常见的抗感冒药物期间都不能饮酒,例如复方氨酚烷胺胶囊、酚麻美敏片、氨咖黄敏片等,这些药物使用期间都不可以饮酒。因为这些药物中大多含有非甾体类抗炎药的成分,起到退烧、止痛的作用。
氨咖黄敏胶囊治风热还是风寒感冒?
『One』, 病情分析:风寒感冒患者是可以吃氨咖黄敏胶囊的,如果说风寒感冒患者有咳嗽咳痰的话,可以加一些消炎止咳片或者是川贝枇杷膏。风寒感冒主要是由于受凉或者是所处的环境比较湿寒所引起的。
『Two』, 你好,氨咖黄敏胶囊是治疗感冒的西药。指导意见:西医上是不分风寒感冒与风热感冒的,氨咖黄敏胶囊的主要成分是对乙酰氨基芬,咖啡因,人工牛黄及马来酸氯苯那敏,对缓解感冒效果不错。
『Three』, 氨咖黄敏胶囊,适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
『Four』, 风寒感冒病人症状主要是在发热时,全身打抖。总感觉,一身发冷。没有出汗。应该要吃氨伽黄敏胶囊。莲花清温胶囊。双黄连颗粒。同时要保暖。
氨咖黄敏胶囊对于感冒咳嗽的作用好吗
『One』, 氨咖黄敏胶囊,适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
『Two』, 氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。作用类别 该药品为感冒用药类非处方药药品。
『Three』, 氨伽黄敏对治疗风热感冒和风寒感冒都有效果。它适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等症状。风热感冒是风惹之邪犯表,肺气失和所致。风寒感冒是因为风吹受凉而引起的。
『Four』, 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
『Five』, 氨咖黄敏胶囊主要就是用于抗感冒的药物,像患者有一些头疼脑热或者是有一些细菌感染、有过敏的症状,都可以服用氨咖黄敏胶囊来进行治疗。氨咖黄敏胶囊对于感冒引起的鼻塞、流鼻涕、头痛、发热等症状也比较好的治疗效果。
氨咖黄敏胶囊是什么药?氨咖黄敏胶囊治什么病?
『One』, 氨咖黄敏胶囊主要就是用于抗感冒的药物,像患者有一些头疼脑热或者是有一些细菌感染、有过敏的症状,都可以服用氨咖黄敏胶囊来进行治疗。氨咖黄敏胶囊对于感冒引起的鼻塞、流鼻涕、头痛、发热等症状也比较好的治疗效果。
『Two』, 氨咖黄敏胶囊是感冒常用药,氨咖黄那么氨咖黄敏胶囊的效果怎么样呢?下面,就跟着小编一块儿来 看一看吧。
『Three』, 【氨咖黄敏胶囊】常用感冒药。为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基酚250mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏1mg,人工牛黄10mg。辅料为淀粉、硬脂酸镁。
『Four』, 氨咖黄敏胶囊,适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
『Five』, 问题分析: 您好,氨咖黄敏胶囊是治疗感冒的药物,用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
氨咖黄敏胶囊怎么服用?
口服。成人,一次1~2粒,一日3次。4不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。5注意事项 用药3-7天,症状未缓解,请询问 医师或药师。
【用法用量】 口服,成人,一次1~2粒,一日3次。【不良反应】 偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、 氨咖黄敏胶囊皮疹等不良反应。【禁忌】对本品过敏者禁用。孕妇、哺乳期妇女禁用。
氨咖黄敏胶囊 [功能主治]用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。[用法用量]口服。一次1-2粒,一日3次。[剂 型]胶囊剂 [不良反应]偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
氨咖黄敏胶囊的具体用法用量是一次1~2粒,一日3次。用药注意对于严重肝肾功能不全者要禁用此类药物,孕妇以及哺乳期妇女也要慎用此药品。在服用期间,不能饮酒,也不能喝含有酒精的饮料。
氨咖黄敏胶囊的作用与功效?
『One』, 用法用量氨咖黄敏胶囊是一种感冒用药类非处方药药品,适用于缓解普通感冒及流行可爱冒引起的发热、头痛、打喷嚏、鼻塞等症状。氨咖黄敏胶囊的具体用法用量是一次1~2粒,一日3次。
『Two』, 氨咖黄敏胶囊功能与主治:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
『Three』, 氨咖黄敏胶囊,适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
『Four』, 氨咖黄敏胶囊主要就是用于抗感冒的药物,像患者有一些头疼脑热或者是有一些细菌感染、有过敏的症状,都可以服用氨咖黄敏胶囊来进行治疗。氨咖黄敏胶囊对于感冒引起的鼻塞、流鼻涕、头痛、发热等症状也比较好的治疗效果。
『Five』, 氨咖黄敏胶囊是针对流行性感冒的药物,它能减轻感冒引起的头痛和发烧、打喷嚏、流鼻涕等症状,是家庭常备的感冒药。那么,它怎么服用呢?氨咖黄敏胶囊一般每天吃3次,一次一到两粒,感冒症状自然有消除。